Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » вопросы по визам

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить
2011-02-08 00:07:22
Yelena
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, я живу в Волгограде и хочу получить сама визу в Испанию. Рассмотрение заявки длится 3 раб дня. В какой момент нужно там присутствовать тогда, чтобы они задавали вопросы? Если при подаче (там просто курьерская доставка есть) то зачем им тогда еще 3 дня, а если при получении, то наверно поздно уже там на вопросы отвечать.
2011-02-08 09:53:48
Модератор

Послать e-mail
Страна:
рассмотрение заявки не предполагает автоматическое интервью. обычно все вопросы задают при приеме документов. если курьерская доставка есть, то значит вы можете отправить свои документы и получить их назад без своего личного присутствия. Задавайте вопросы непосредственно в консульство по телефону. Кроме них никто вам квалифицированно на специфические вопросы не ответит.
2011-02-08 13:57:48
Мари
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте собираюсь оформить шенгенскую визу,подскажите как это дешевле скажем так выйдет делать,ведь у нас в Екатеринбурге нет консульства Финляндии,где как я поняла проще получить визу? Или можно по почте послать документы, и еще вопрос месяц назад когда я была в Питере мне сказали что визу нужно открывать в своем городе так сказать по месту проживания(прописки,наверное не суть) так вот видимо мне не правильно объяснили? Подскажите,пожалуйста. А сайт действительно достаточно понятным и легким в обращении сделан, спасибо.
2011-02-08 23:04:36
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Упрощенные правила подачи заявления на визу есть только в приграничных районах. например Питер - приграничный район Финляндии.. поэтому для жителей Северо-Запада есть некоторые упрощения при получении визи в Финляндию.

Основное правило - надо получать визу того государства, в котором планируется наибольшее пребывание, если такого государства выделить невозможно, то тогда страны первого въезда в шенгенскую зону.
Каждое консульство или посольство имеет свой так называемый консульский округ, то есть перечень территорий жители которых могут подавать в эти консульства или посольства заявления на выдачу визы.

так что прежде всего определитесь куда и как вы хотите поехать... после этого найдите к какому консульству этой страны(в каком городе) относится Екатеринбург. насколько я знаю , у вас в Е-бурге есть консульство Германии. так что можете спланировать поездку в Германию и ближайшие к Германии страны(а их там полтора десятка)
2011-02-12 21:45:03
Matilda
Гость

Послать e-mail
Страна:
Скажите пожалуйста какую визу нужно делать если маршрут путешествия выглядит так: Спб - Финляндия (1 день) - Германия (3-4 дня) - Франция (4 дня) - Спб?
Плюс осложнения (или нет?) в том, что я учусь на посл. курсе и к моменту отъезда уже не буду числиться в университете, не работаю и постоянная прописка у меня в Новосибирске.
2011-02-15 22:58:55
Kostya
Гость


Страна:
Matilda, почитайте предыдущий комментарий, там все написано, какую визу получать. В вашем случае вы можете получить финскую визу.
все, что касается числения - это важно на момент подачи документов, а не на момент поездки. правда ранее, чем за 3 месяца до поедки, документы вы подать не можете
2011-03-18 14:42:25
Екатерина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день, подскажите,пожалуйста. Хотим с сестрой поехать в тур по европе, тур покупаем в Украине (она гражданка Украины, я -России). Визу мне придется делать в посольстве москвы самой (при наличии подтвержденных документов из турагенства украины) или они мне смогут оформить визу в украине сами?
2011-03-18 20:54:59
Kostya
Гость


Страна:
думаю, что на 99% не смогут сделать, но в любом случае надо узнавать в турфирме
2011-03-28 17:21:34
Nastya
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здраствуйте, у меня вот какой вопрос - в мае заканчивается виза В2 в США, хочу продлить по упрощенной схеме. Но, так же в сентябре заканчивается загранпаспорт. Так вот, насколько я понимаю, упрощенки не получится, так как изменился документ? или нет? Спасибо заранее
2011-08-28 23:58:13
вика
Гость

Послать e-mail
Страна:
здраствуйте.у меня вопрос.мне предлагают работу в польше.для этого сделают приглашение.я слышала если есть приглашение от проживающего в польше то визу можна получить без проблем.правда ли это?
и еще- если приглашение на работу то нужна ли справка с нынешнего места роботы?
и какое должно быть приглашение что б ненужна была эта справка?я работаю но неофициально.можно ли что небудь сделать если потребуют такую справку?
и сколько шансов поехать по приглашению если у меня еще чистый паспорт и других не было
2011-11-17 10:54:58
Екатерина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день. Прошу совета. Ситуация следующая.
Подала заявление на мульти визу в Финляндию на пол года на 30 дней. Это первая виза. Жду вот теперь решения. Имею временную регистрацию на год, подала справку с работы, работаю в Питере с 2008 года, паспорт загран. выдан в СПб. Подала страховку на 30 дней. (смотря они ее принимая решения на сколько давать визу?) Какие шансы что дадут мультивизу на пол года. а не однократную. В планах ездить часто в Финляндию, но первый выезд будет транзитный в Германию через Хельсинки. Если дадут все-таки однократную смогу ли я по ней выехать в германию на 9 дней транзитом через Хельсинки (билеты уже куплены на самолет из Хельсинки). Чего ждать, подскажите.
2011-12-31 13:42:53
Андрей
Гость

Послать e-mail
Страна:
Если есть шенгенская виза Финляндии , по которой будет первые несколько поездок в Финляндию, а потом поездка в Латвию, напрямую из России.
Обязательно ли иметь приглашение или бронь от друзей /родственников в Латвии?
2011-12-31 20:16:50
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Необходимо знать четкий ответ на вопросы: на какой срок едете и где будете жить. Если скажете, что будете жить у друзей - хотя бы телефон и адрес друзей. Если в отеле - то бронь отеля. Приглашение не обязательно.
2012-03-10 00:57:08
Анастасия
Гость

Послать e-mail
Страна:
Вот здесь очень хорошо (пошагово!) написано, как сдать документы в визовый центр на Марата, 5 http://www.friendsplace.ru/blog/kak-poluchit-samostoyatelno-shengenskuyu-vizu/

А для любителей сэкономить есть вариант получить талончик на очередь для сдачи документов на сайте консульства http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html, но там надо дежурить весь день, чтобы не пропустить, когда "окошко" для заполнения заявки (на получение этого талончика) будет открыто. Мне однажды удалось! Но в назначенный день я не смогла прийти, отправила подругу, а у неё за меня документы не приняли :) Так что пришлось всё равно делать визу через визовый центр... Но я осталась им очень довольна! Полчаса - и ты свободен!)
2012-03-14 14:30:21
Ольга
Гость

Послать e-mail
Страна:
Очень Прошу помощи в следующем вопросе: Мне с сыном 11 лет (он в моем паспорте) выдали польскую шенгенскую мультивизу(по приглашению). Сначала в Польшу приходится ехать мне одной на 5 дней. А потом планируем вдвоем отдыхать в Испании 14 дней.
Вопросы такие:1. Будет ли безприпятственный въезд в Испанию нам двоим, ребенок же нарушит правило первого въезда, т.е в Польшу, а поедет в Испанию. 2. Будут ли проблемы при въезде ребенка в Польшу, после поездки в Испанию. Как быть лучше??? Посоветуйте. Заранее благодарю.
Страницы: 1 2 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU