Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » вопросы по визам

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить
2012-05-18 19:28:56
игорь_с
Гость

Послать e-mail
Страна:
Да, приглашение не нужно, там все не так уж и сложно, то есть я например много раз ездил имея лишь бронь оформленную через hrs.com , например, то есть по сути - распечатки. Их принимали, и с документами вообще никаких проблем не было. Тем более, когда сам едешь, все равно - если в стране нет друзей/родственников, придется где-то бронировать, а не у всех отелей есть онлайн-сайты, тем более - сейчас многие предпочитают просто зарегистрироваться в крупном интернет-каталоге.
2012-08-01 19:29:54
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
Прошу помощи в следующем вопросе: Я с родителями хочу поехать в Финляндию (Хельсинки) на зимние каникулы на 2-3 дня,а потом отправиться на пароме в Швецию (Стокгольм) на день или на два. В Финляндию собирались ехать из СПБ, тоже на пароме.Все это можно сделать по одной визе,которую мы получим для Финляндии в Москве?или нужно что-то еще?Вобщем что нам нужно чтобы попасть в Швецию из Финляндии,по финской визе?)))Заранее Спасибо!!
2012-08-15 18:12:11
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Так как в шенгене нет границ, то это возможно.
если вы хотите следовать в Швецию на пароме, который следует туда из РФ через Хельсинки, то вам точно нужна многократная виза. так как каждый вход/выход с парома - штамп в паспорте. если на эстонских, финских или шведских паромах, то скорее всего можно обойтись и однократной. во всяком случае раньше штампы в таком случае не ставились.
2012-08-21 19:57:09
Алла
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день! Я собираюсь поехать в Италию, у меня оформлена годовая шенгенская виза в консульстве Финляндии, могу ли я поехать по этой визе сразу в Италии без посещения Финляндии? Не возникнет ли у меня проблем на границе? В Италию я еду по приглашению, нужно ли мне взять это приглашение с собой и кому и каким образом я должна доказывать, что у меня есть необходимые средства, если у меня есть банковская карта с нужной суммой денег?
2012-08-28 15:06:46
Админ

Послать e-mail
Страна:
Я так понимаю - Вы жительница Санкт-Петербурга. По новым правилам Вам не обязательно открывать визу через страну ее выдавшую (в данном случае - Финляндию). Но при этом сохраняется правило о многократном посещении данной страны для избежания дальнейших проблем с получением финской визы.
Доказывать никому ничего не нужно - при Вас должна быть эта самая банковская карта просто. Приглашение обязательно надо взять, так как на границе Вас могут попросить подтверждение места проживания (бронь отеля или в Вашем случае - приглашение).
2012-09-01 23:07:58
Алина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте. Планируем путешествовать по следующему маршруту: самолетом из Москвы в Белград,оттуда поездом до Венеции (через Хорватию и Словению) на 2 дня, обратно тем же поездом до Белграда и оттуда самолетом в Москву. Виз пока нет никаких. Отсюда вопрос: какие нам потребуются визы? Будет ли достаточно итальянской однократной? Нужна ли транзитная Хорватская? При попытке самостоятельно решить эту проблему, голова кругом пошла. Решила обратиться к профессионалам. Спасибо за ответ.
2013-02-05 19:14:35
Юлия
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый вечер!собираемся самостоятельно в Баварию,визу будем оформлять в Новосибирске...я должна предоставить выписку со счета,из расчета 45евро в день на человека!нас едет трое...как-то звонила в консульство очень не приветливая тетенька что-то мне буркнула и не стала ничего разъеснять!она сказала,что 45евро это только на еду,а мол еще вам жить где-то надо,еще 45евро....что-то я не пойму,в перечне документов на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу написано только один раз 45евро,а никак не подразделяется,45 на одно и 45 на другое...я понимаю,чем больше будет,тем лучше,но если мы поедем на 14дней,сумма или 77тыс или 150тыс....
Страницы: 1 .. 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU