Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » вопросы по визам

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить
2010-06-07 00:27:40
Модератор

Послать e-mail
Страна:
честно говоря, ни разу не слыхал про ограничение такого рода по срокам действия визы.
далее: шенгенская виза и виза в другую страну никак не пересекаются между собой, вы можете иметь и шенгенскую и, например, английскую визы.
но, если вы подали документы на продление визы, то у вас обычно изымают на это время и паспорт. как вы планируете выехать без паспорта за границу.
2010-06-07 16:14:58
Iskander
Гость

Послать e-mail
Страна:
Нет слава Богу паспорт у меня не изымали.
Значит я могу без проблем спокойно ехать,допустим в Белоруссию на 3-4 дня и когда буду возвращаться,то никаких проблем не возникнет?
2010-06-07 22:14:02
Модератор

Послать e-mail
Страна:
если вы следуете из России в Белоруссию, то границы не существует в полном понимании. во всяком случае никто не проверяет никаких документов.

если же вы не гражданин России, то однозначно ответить на ваш вопрос сложно, ибо у каждой страны свои правила пересечения границы.
2010-07-15 10:35:56
Мона
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы с мужем и детьми собираемся в Европу, сами живем в Египте. Так вот можно ли получить именно в Египте шенген, что бы оттуда выехать? Не хотелось ехать домой что бы визой заниматься и т.п.
2010-08-18 12:24:18
Mila
Гость

Послать e-mail
Страна:
В мае 2010 самостоятельно подала документы на визу в Канаду по приглашению.
Приглашающая сторона указала в приглашении, что расходы полностью берет на себя, включая дорогу. Даже поручились за меня, что я вернусь в Москву. Рассматривали более 3 недель.
Получила отказ.
В июле вторично подала документы на получение визы по приглашению (через пони экспресс), но уже с ходатайством в посольство Канады в Москве от местных властей Канады. Приглашающая сторона (коренной житель Канады) обратилась за помощью к мэру своего города. И снова отказ. Дело рассматривали 1 месяц.
Причина 1. - не выезд из Канады.
Осенью прошлого года у меня жили 2 недели 2 человека из Канады. Об этом я упомянула во второй подаче документов и приложила некоторые фото+ эл.почту, как доказательство.
Каждый год я езжу в разные страны Шенгена и не только. Никогда не нарушала сроки въезда и выезда из страны. Но именно в Канаде я почему-то останусь - так решил визовый офицер посольства Канады.
Будет ли третий круг?????????
Но визовый офицер точно решит, что я останусь в Канаде.:))). Если так рвется, значит останется.:))).:))).
Вопрос: повлияют ли эти 2 отказа на получение визы в США по приглашению???????????
2010-08-18 16:56:05
Админ

Послать e-mail
Страна:
Мила, мой Вам совет - не оформляйте визу в Канаду и США "по приглашению".
2010-11-30 13:50:02
Валерия
Гость


Страна:
Добрый день! Спасибо Вам, что помогаете нам грамотно "отправляться" в путешествие. ) У меня такой вопрос. Собираюсь весной лететь в Латвию к подруге на 14 дней, в Европе ни разу не была, шенгенской визы нет, проживаю в Нижнем Новгороде. Я так поняла, что можно купить самостоятельно билет на самолет, получить контактные данные того человека, к которому я еду и у которого я буду проживать, чтобы не бронировать отель. Находиться в Латвии мы будем дней 7-8, потом отправимся в Эстонию и Литву. Получать визу мне необходимо ехать в Москву, в посольство Латвии? И с этой визой я спокойно смогу перемещаться по Европе? Хотя, как меня предупредили, получить визу очень сложно. Или лучше и проще купить билет через турагентство, забронировать отель, приехав на место, отказаться от брони. Подскажите, пожалуйста как быть? :)
2010-12-15 03:45:39
Эльвира
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!! Очень нужен Ваш совет: могу ли я с однократной финской визой поехать в Норвегию через Хельсинки?
2010-12-15 22:58:13
Админ

Послать e-mail
Страна:
Эльвира, практически это реализуемо (потому что после пересечения границы с Финляндией никто паспорт проверять уже не будет), но на свой страх и риск. Если финны узнают, что цель пребывания для однократной визы - Норвегия, то Вас развернут назад, если узнают по возвращении, то просто визу больше не дадут.
2011-02-05 01:49:39
Stasia
Гость

Послать e-mail
Страна:
zdravstvyite
У знакомои годовая шенгенская виза, по 90 днеи в кахдом полугодии. При вьезда пограничники задали соответствуущие вопросы, получили желаемые ответы, и она вьехала в страну основного пребывания, где села на самолет и месяц провела в другои шенгенскои стране, на днях собирается вернуться в Россиу через страну основного пребывания. Возникнут ли вопросы у пограничников, ведь формально она ничего не нарушила, и вообще, могут ли поставить депорт при вьезде в Россиу?Она скажет, что была по заявленнои цели. Спасибо
2011-02-06 23:51:22
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Не совсем понятно, что у вашей знакомой за виза(в какую страну), и какие желаемые ответы и на какие вопросы были.
если она сказала, что едет на 1 день по магазинай пройтись, а сама улетела в другую страну на месяц, то проблемы могут возникнуть.
легко могут спросить, где вы были все это время и попросят доказательства - чеки из магазинов, счета отелей и т.д.
а если ответила на все вопросы исключительно правду, то никаких проблем не должно быть.
2011-02-07 01:04:03
Stasia
Гость


Страна:
Костя, у нее польская шенгенская спортивно-культурная виза, сделанная через фирму,на границе спросили куда она едет, она сказала, что едет в Тщев к тренеру по обмену, но оне же ето не записывают, больше ничего не спрашивали, как еи лучше вести себя на границе?Самолет прилетает в Польшу, она садится на автобус и едет в Россию
2011-02-07 01:33:00
Stasia
Гость


Страна:
это моя родственница, она по натуре очень честныи человек, но обстоятельства сложились таким образом, что получить французскую визу и приехать ко мне она побоялась; отказница; в турфирме пообещали, что виза ета какая-то особенная и на нее правило максимального пребывания в стране, выдавшеи визу, не распространяется, потом начиталась информации в инете и засомневалась, теперь боится ехать. Может, еи тогда сказать, что она из Тщева в Тулузу по спортивным делам слетала, чтобы хотя бы полуправда была?Не вызовет ли ето дополнительных вопросов?Она скажет, что жила в общежитии при организации, которая ее пригласила, чеков и т.д., естественно, нет
2011-02-07 13:08:00
Модератор

Послать e-mail
Страна:
момент достаточно скользкий. если у неё уже до этого была польская виза и она по ней ездила в Польшу хотя бы на день, и ещё собирается ездить, то поехать по действующей шенгенской визе в другую страну - вполне нормально. если виза делалась только под одну поездку и использовалась не по назначению, то при повторном запросе могут быть вопросы. а могут и не быть. это как повезёт.
в общем желательно придерживаться варианта пребывания в Польше все время. заранее подготовиться к вопросам типа "где вы проживали?" и "откуда едете?"
2011-02-07 13:32:48
Stasia
Гость


Страна:
Костя, да, оне по етои визе уже ездила в Польшу на 1 день. Будем надеяться, что все проидет гладко, спасибо за ответы
Страницы: 1 2 3 4 Тема: вопросы по визам Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU