Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Общая полезная информация » Получение визы в Канаду.....

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 Тема: Получение визы в Канаду..... Ответить
2009-04-15 12:54:08
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо!!!!
2009-05-04 00:10:57
Daulet
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте Костя!

у меня такой вопрос - по списку документов для ПМЖ или Вида на жительство?

спасибо
2009-05-04 14:27:07
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Добрый день!
У канадцев есть несколько категорий граждан, которые могут подавать на ПМЖ(специалист, беженец, бизнесмен, член семьи жителя Канады), соответственно и список документов отличается.
в каждой категории есть ещё свои подкатегории.

предлагаю вам обратиться к первоисточнику и самому определить необходимый список документов в зависимости от вашего варианта переезда:
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/visas-5-rus.asp
2009-05-05 08:07:37
Daulet
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо Костя!

как иногда нужно просто внимательно посидеть и почитать, тысячу раз заходил на этот сайт и не видел этого

и еще один вопрос для определения английского посольство проводит собеседование или нужна копия сданного теста Айлтс?
2009-05-05 09:52:23
Модератор

Послать e-mail
Страна:
При рассмотрении документов на ПМЖ, обязательно интервью в консулате. на нем офицер изовой службы сам может оценить знание языка. причем не обязательно английского, так как в Канаде два государственных языка.
------
Для того чтобы быстро найти хорошую работу и быть экономически независимыми в Канаде, необходимо владеть одним из государственных языков Канады - английским или французским. Владение обоими языками может значительно увеличить шансы, как на успех иммиграции, так и на удачное трудоустройство.
Следует особо внимательно и серьезно отнестись к подготовке к языковому тестированию (тесты IELTS и TEF) и к иммиграционному интервью (собеседованию) в посольстве.
----
так что оба варианта применимы.
2009-12-07 18:44:13
Лиля
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день.
Помогите пожалуйста!
Я хочу с ребенком в феврале 2010г. съездить в Канаду по туристической визе (в Канаде есть друзья, но приглашение сделать не могут, т.к. средний маленький). Какие документы нужно подавать я знаю. Хотелось бы узнать какой у меня % получения визы. В России остается муж, у меня есть доля квартиры, а также у моего ребенка доля в другой квартире. Могу сделать ген. доверенность на машину. Зарплата примерно 800$ в месяц. У мужа побольше. Работаю больше 9 лет, есть выс. образование, кстати, копию диплома об образовании нужно прилагать? Могу сделать справку из банка на сумму 150т.руб. Также остается здесь мама и брат. Приложу план поездки, билеты туда-обратно, мед.страховку. Очень хочу съездить повидать друзей, но боюсь отказа и зря потраченных денег.
Заранее спасибо.
2009-12-07 18:51:04
Лиля
Гость

Послать e-mail
Страна:
Да, забыла написать еще, что была только в Китае с ребенком, так что мой паспорт почти чистый. Это сильно усугубит дело?
2009-12-07 22:56:14
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Лиля, вы знаете вероятность получения визы - вещь совсем не предсказуемая.
почитайте вот этот пост:
http://samotur.ru/viewtopic.php?id=186&page=1#mid526
Казалось бы, что вероятность получения визы - 100%, но отказали...

и имейте в виду, что в феврале в Канаде Олимпиада. если сможете купить какие-то билеты на соревнования - то это может быть большим плюсом. типа едем на Игры. но там все давно распродано вокруг Ванкувера и очень дорогие, даже самые простые, места проживания.

копия диплома не нужна - вы же туда не работать и не учиться едете.
2009-12-08 00:32:05
Лиля
Гость

Послать e-mail
Страна:
Костя спасибо за ответ.
Да я читала уже, поэтому-то и переживаю. Но может быть он не женат, по крайней мере не пишет об этом, а это, наверное, главный минус, ничего здесь не держит. Мы, кстати, хотим ехать в Торонто, да и билеты нам не по карману, я имею ввиду - олимпиаду.
2010-02-26 22:40:55
Андрей
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, Костя
Хочу обрисовать свою ситуацию и задать несколько вопросов.

Я уже давно хочу съездить в Канаду в гости к подруге, (к гражденке Канады) на месяц. Приглашение она написала. Сам являюсь индивидуальным предпринимателем с ноября прошлого года, имею недвижимость, высшее образование (если нужно), билеты на самолет туда и обратно. На счету в банке примерно 100 000. Жить в Канаде собираюсь у них дома, т.е. нет брони в гостинице. Загранпаспорт чистый (без виз).
Понимаю, что шансы почти нулевые...

Что Вы можете посоветовать для увеличения шансов получить визу?
2010-02-27 19:00:24
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Андрей, надо , чтобы визовый офицер, который собственно и будет разбирать ваше дело и принимать решение о выдачи визы, был уверен, что вы едете туда именно с теми целями, которые указаны и вы там не останетесь по окончании срока действия визы.

могу посоветовать продумать ваш отдых. странно будет(для консульства), если вы целый месяц будете гостить в одном городе. разработайте маршрут, перечень городов, мероприятий и достопримечательностей, которые хотите посетить, предоставьте бронь гостиниц по ходу вашего маршрута, билеты на какие-то внутренние рейсы и т.д.
2010-04-21 14:56:45
Mila
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте
Я еду в Канаду по приглашению знакомых.
В приглашении указано, что все расходы берет на себя приглашающая сторона.
1. В графе "Какими средствами я располагаю для прибывания в Канаде" - какая мин. и мах. сумма???
2. Я должна иметь при себе валюту только в канадских долларах или в перерасчете? И должна ли вообще иметь валюту?
3. Обязательно ли указывать сумму, которую я везу?
4. В графе о детях. Один сын умер год назад. Должна ли я его вписывать в графу о детях?
5. Прилагать свидетельство о его рождении о его смерти?
6. Все ли документы надо переводить на английский язык (св-ва на квартиры, св-ва о рождении, трудовую книжку)?. Справку с работы. Справку из сбер.книжки.
7.Перевод обязательно заказывать в бюро перевода или можно самим перевести??
спасибо
Всем удачи
2010-09-17 01:28:00
Алина
Гость


Страна:
Здравствуйте! у меня такой вопрос: какие документы нужны и как оформить визу в Канаду, если я хочу просто съездить в гости на пару месяцев? в канаде живёт друг. но у меня нет пока постоянной работы и я уже закончила университет. мне 23 года. позволят ли мне туда приехать?
2011-01-11 17:17:03
Василий
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!
Собираюсь в Канаду на учебу как магистр. Продолжительность программы - 16 месяцев. Все вроде есть, имеется в виду документы. Хотели отправить но возник вопрос финансирования. Разные сайты дают разные информации.
Как рассчитать финансирования если у меня будет стипендия и они оплачивают транспортные расходы?
Пожалуйста, если можно ответьте на эмейл.
Спасибо!
2011-10-20 19:44:12
Артем
Гость


Страна:
Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно переводов док-тов, заверенных только бюро переводов, или все же необходимо нотариальное заверение?
Страницы: 1 2 3 Тема: Получение визы в Канаду..... Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU