Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Общая полезная информация » Получение визы в Канаду.....

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 Тема: Получение визы в Канаду..... Ответить
2009-04-10 16:51:05
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день!

Очень прошу Вас помочь....

Ситуация такая:

Моя подруга хочет ехать учиться в Канаду(она живет в столице), но ее родители живут в маленьком городе и работает только папа,который официально не устроен...

Они могут положить деньги на банковский счет,сколько надо, но объяснить официально откуда взялись деньги не могут. Ее папа может взять фиктивную справку с зарплатой в 900 долл в месяц, но не больше....У них есть машина за 10 тыс долл,квартира(в столице), и дом двухэтажный в маленьком городке...

Много лет назад(17 лет) они приехали с Казахстана,где были богаты и на те деньги и купили недвижимость....

Еще 5 лет назад они продали квартиру за 8 тыс долл в маленьком городке и 1 год назад машину за 10 тыс долл и купили новую,которой и владеют сейчас.

Подружка прописана в квартире в столице.

Есть ли у моей знакомой шансы получить канадскую визу??? Что ей сделать- как объяснить в посольстве откуда у нее деньги на счету в банке? Стоит ли брать фиктивную справку ее папе на 900 долл и не опасно ли-могут ли в налоговой это проверить?

Буду благодарна за любые ответы....


2009-04-10 23:10:57
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!

очень много деталей, но нет главного: где и сколько она будет(не хочет, а именно будет) учиться:

предлагаю обратиться к первоисточнику, то есть к сайту посольства Канады(http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/visas-3-rus.asp):
Для подачи заявления на получение разрешения на учебу, Вам необходимо иметь следующие документы:

Письмо о приеме из выбранного Вами учебного заведения (Admission Letter/ Lettre d'acceptation);
Документальное подтверждение наличия средств на оплату Вашего обучения и проживания неподалеку от выбранного Вами учебного заведения;
Мы рекомендуем Вам включить в свое заявление План Обучения, который Вам нужно написать самостоятельно. План должен быть примерно на страницу и содержать ответы на следующие вопросы:
Почему Вы хотите обучаться в данном учебном заведении и по программе, на которую Вас зачислили;
Ваши конечные образовательные и карьерные цели, и каким образом учеба в Канаде может помочь Вам в их достижении;
Любые дополнительные факторы (семья, финансы, опыт работы и т.д.), о которых Вы хотели бы поставить нас в известность.

то есть основное-это документальное подтверждение наличия средств на оплату Вашего обучения и проживания. причем источник средств не будет проверяться. может быть только проверена подлинность самой выписки со счета. и если там есть указанные средства, то это удовлетворит посольство. даже если они будут положены на счет 3 дня назад.

и, ЕСТЕССТВЕННО, подтверждение приема в выбранное учебное заведение.

остальное - это доп факторы о которых можно говорить, а можно и умолчать. но в анкете надо заполнять все пункты, которые там присутствуют.

НО, все это справедливо при обучении более 6-и месяцев.

если ваша подруга ещё только собирается попробовать поучиться, то есть приехать в Канаду, найти там какой-то колледж, когда-нибудь подать документы на учебу, и может быть чему-то поучиться, то шансов получить визу ровно ноль...

визовый офицер, который будет смотреть на эти документы, должен получить 100% уверенность, что аппликант едет учиться в выбранном учебном заведении по выбранной специальности, а не пытается любыми способами попасть в Канаду.

если остались вопросы - спрашивайте.
попробуем найти на них ответы.
2009-04-10 23:31:34
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо большое за ответ!!!! Информацию к размышлению принята...

Вы правы я основного не сказала....Подруга едит учиться в Канаду на год.

Ей сейчас 23 года,она заочно учиться в магистратуре в отделении Рижского вуза в России на факультете бизнес-администрирования, работала пол года в компании официально где получала 400 долл, уже как пол года пытается уехать на стажировку за границу через организацию Айсек,но не получается-ее уровень английского не достаточный. Поэтому решила и поехать в Канаду по программе учить английский. Стоимость программы-8 тыс долл+перелет за свой счет+ проживание. Но они разрешают работать паралельно,поэтому частично она сможет содержать себя.

Колледж уже есть и он вышлет приглашение-проблем с Колледжем нет-все будет официально. Проблема в другом- она может положить деньги на банковский счет сколько нужно,чтобы подтвердить ее платежеспособность, но сказать официально откуда деньги были взяты не может((( Ее папа может взять справку-фиктивную,что получает зарплату 900 долл в месяц- но сумму больше указать не может так как город где родители ее живут небольшой и оклады там небольшие.

Скажите,пожалуйста, проверяются ли фиктивные справки как то в налоговой? Можно положить деньги на счет на пару дней-взять справку с банковского счета-а потом забрать деньги- иммется ввиду проверяют ли как то посольство звонком в банки наличие денег на счетах?

Что стоит подруге говорить в посольстве когда скажут откуда у нее деньги? На что стоит обратить внимание при оформлении документов? Есть ли у нее шансы плучить визу?

Спасибо заранее!
2009-04-11 00:02:52
Модератор

Послать e-mail
Страна:
ну вот, теперь деталей больше.
Посольство - это не налоговая. они проверять источник денег не будут, не их задача. да и такие вопросы вряд ли зададут, всегда можно сказать, что это накоплено за прошедшие 2-3 года всей семьёй. главное меньше деталей, которые не требуются.

деньги действительно можно положить и тут же забрать.
хорошо, чтобы деньги были на счету до подачи анкеты и сняты не ранее получения решения о выдаче визы.

если вуз подтверждает прием, если она выбрала место проживания, есть подверждение что место проживания забронировано на длительный срок, есть билет в оба конца с открытой датой, денег на счету достаточно для проживания и учебы, и вуз разрешает подработку, то вероятность получения визы я оценю как 85-95%

(100 % даже в Питере для финского консульства давать нельзя. отказы возможны совершенно неожиданные)

2009-04-11 12:19:27
Админ

Послать e-mail
Страна:
А у меня есть еще пара вопросов:
1. какова загруженность визами паспорта подруги? куда она ездила до этого и много ли?
2. она сейчас вообще не работает?

Я почему эти вопросы задаю.. Потому что, если у нее относительно чистый паспорт, то ей уже могут не дать визу я полагаю с вероятностью процентов 80. А если она еще нигде не работает или не может предоставить справку о доходах нормальных за какое-то последнее время (то есть не может показать, что она лично в России уже состоялась) - это само по себе накладывает вероятность отказа процентов 40.
В случае если эти оба 2 параметра сходятся, то вероятность отказа составит уже исходя из предыдущих оценок - около 88%.
Сейчас, к сожалению, к этим параметрам относятся очень придирчиво, как и ко многим другим, так как не хотят чтобы человек у них остался жить. В сложившихся условиях это стало для Канады и США особо больным вопросом.
2009-04-11 16:16:18
Модератор

Послать e-mail
Страна:
я бы не согласился с Вованом, потому как поездка на учебу отличается от туристической поездки, и все, что изложил Вован справедливо именно для туристической визы. если она хочет ехать учиться, то наличие высооплачиваемой работы в настоящее время не является обязательным условием.
хотя наличие виз других стран - это действительно плюс.
2009-04-11 16:36:42
Админ

Послать e-mail
Страна:
Недавно общался с девушкой, которой вот так вот отказали по вышеуказанным причинам. Высокооплачиваемая работа действительно не сильно влияет на отказ при учебной визе - не является обязательным условием, как выразился Костя, потому я и поставил такую вероятность. Но суть именно в том, чтобы человек состоялся в России, чтобы ему не захотелось остаться. Доказательством этого может быть как высокооплачиваемая работа, так и документы подтверждающие каким либо образом состоятельность человека как специалиста - всевозможные дипломы об окончании престижных курсов, патенты и т.д. и т.п.

Поверьте, в случае наличия неубедительного количества виз в паспорте это примут во внимание.
2009-04-11 16:40:27
Админ

Послать e-mail
Страна:
Среди студенческих виз порядка 15% отказов. Это так, к сведению..
Пугать не хочу, предлагаю просто подойти обстоятельно к вопросу.

**Отмодерировано/отредактировано: 2009-04-11 16:42:24**
2009-04-11 18:41:18
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо Вам огромное за советы!!!

Теперь я могу сказать подруге, на что она должна обращать внимание...

Вот с поездками у нее проблемки- она была 3 раза в Польше, 2 раза в Болгарии, 1 раз в Чехии и Словакии, но шенгенской визы у нее нет......Вот скоро она правда в Ригу будет ехать защищать диплом-может шенген и получит...

Я еще хотела у Вас спросить по поводу медицинского осмотра в посольстве...

Мне подружка сказала,что ей надо будет вроде проходить медосмотр при получении визы...а у нее сколиоз и язва желудка(( это как то плохо скажется на визе?..Вы что то слышали об этом мед осмотре? из за каких болезней могут не пустить?
2009-04-11 19:35:12
Админ

Послать e-mail
Страна:
Тем кто едет на срок от года действительно надо проходить медосмотр. Но по его поводу я не стал бы волноваться. Списка болезней не существует, по которым могут отказать в визе. Однако канадские медики будут принимать в расчет 2 вещи:
- человек не должны иметь хронических инфекционных заболеваний, которые могли бы быть опасными для канадцев (например туберкулёз, спид и т.д.);
- заявитель не должен нуждаться в специальном медицинском уходе, чтобы не загружать систему здравоохранения Канады.
Под это сколиоз точно не подпадает, а язва желудка.. Думаю нет. К тому же о ней канадские медике при осмотре узнать не смогут.
2009-04-11 19:36:31
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Медосмотр в посольстве???
это вряд ли. посольство не медицинское учреждение. Но если ваша подруга будет подавать документы на ПМЖ(иммиграцию),то тогда её действительно напрявят в одну из аккредитованных клиник для прохождения определённого списка врачей и сдачи определённого списка анализов.
но к туристическим и даже студенческим визам это по-моему не применяется.
по сведениям интернета её могут отправить на медосмотр при прибытии в страну (Лицам, въезжающим на любой срок, в случае необходимости может быть предложено пройти медосмотр), но причины такой необходимости не удалось найти.

Как я уже говорил: меньше не обязательных деталей при подаче заявления на визу, и все будет нормально
2009-04-11 19:47:43
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо большое за помощь!!!! Вы очень помогли!!!!
2009-04-13 22:42:35
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Дорогие Друзья!

Во время собирания документов в посольство Канады у моей подруги возникли такие вопросики-

Одним из документов надо предоставить ей справку о владении недвижимостью.

У ее родителей вся недвижимость записана на ее маме(это двух этажных дом и квартира). Это не вызовет подозрения в посольстве??? Что вся недвижимость на маме, а не на папе....

И еще такой момент- родители моей подружки развелись много лет назад официально, но все это время до сегодняшнего дня жили в гражданском браке. Ей в анкете посольства писать,что ее родители- замужем или разведены?

И нюанс такого плана- ее брат этим летом едет по программе Work and Travel USA и в конце сентября вернется с Америки. А она сама хочет уехать в Канаду в начале сентября. Стоит ли ей говорить в посольстве об этом-что ее брат в Америке и плохо ли это может повлиять на ее визу???


С уважением,
Леди


2009-04-13 22:57:07
Леди
Гость

Послать e-mail
Страна:
Хочу еще добавить к предыдущему посту-

У подружки работает только папа,а мама домохозяйка, но записана вся недвижимость на маме.Это не подозрительно выглядит????
2009-04-14 00:01:43
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Тут не совсем однозначно. ведь ей надо предоставить справку о её владении недвижимостью, то есть показать в посольстве, что в стране её что-то держит. а если она(ваша подруга) не владеет недвижимостью, то какого рода справку она будет предоставлять?


а по поводу разведены/неразведены -там есть две анкеты. в основной надо указывать свою личную семью(супруга и детей) - и тут надо указывать текущий статус, а в информации о семье надо перечислять всех родственников(снова супругов и детей, а также родителей и братьев и сестер) и тут для родителей не имеет значение семейное положение. оно не указывается.

про W&T можно не писать, так как я точно не знаю насколько это может повлиять в ту или иную сторону...

Страницы: 1 2 3 Тема: Получение визы в Канаду..... Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU