Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Самотур в Финляндию. Покорять финские горы.

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Самотур в Финляндию. Покорять финские горы. Ответить
2008-08-25 20:47:12
Никита
Гость

Послать e-mail
Страна:
Доброго времени суток.
Хотим с друзьями сьездить в финляндию. Через Питер.
Возникли трудности с проживанием. Да и вобще не можим придумать маршрут. Интересны курорты Вуокатти и Рука. Не знаем где остановиться. На гостиницу тратиться не охото. Буду рад любой информации.
Заранее спасибо.
2008-08-25 21:58:43
Админ

Послать e-mail
Страна:
1. По поводу маршрута.. Собственно раз собираетесь в сторону Лапландии, обязательно посетите Рованиеми, деревню Санта Клауса (Йолупукки:)), можно съездить на гору Халти. В остальном, в принципе, каких-то определенных рекомендаций давать не стану - Финляндия по большому счету однообразна, но в то же время везде тихо мило спокойно и довольно красиво.
2. По поводу проживания... Если тратиться на гостиницу не охота, то у Вас 2 наиболее подходящих, на мой взгляд, варианта:
- снять машину (или ехать на своей) и останавливаться в специальных коттеджных поселках и кэмпингах, что будет значительно дешевле;
- снять в аренду кэмпер (дом на колесах) и на нем колесить по финке - проблемы с проживанием в этом случае сводяться к нулю;)

Есть еще вариант машина + палатки - для экстремалов.
2013-11-10 21:46:55
elis134
Гость

Послать e-mail
Страна:
я с мужем летала в финляндию самотуром...билеты заказывали здесь https://www.biletik.aero/ жили в раскошном отеле...горы..снег...красотень!
Страницы: 1 Тема: Самотур в Финляндию. Покорять финские горы. Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU