Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 4 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2009-08-19 16:55:25
Alexandra
Гость

Послать e-mail
Страна:
ооо, спасибо)) Если двери закрыты - мы пролезем в окно))
1) по поводу справки с работы:я думаю у нас в стране возможно достать любые справки. Вопрос в другом - насколько тщательно их проверяют. ну устроюсь я в фирмочку к друзьям, сделаю задним числом трудовую книжку - мол, к примеру с ноября 2008 работаю, возьму справку с этой "работы" о большой зарплате, lol -если фирменного бланка нет напечатаю сама и визитки и рекламу)))) Могут ли товарищи с посольства определить фиктивность (ведь достаточно просто пробить через налоговую или пенсионный) ? а можно указать любой телефон - например прямой мобильный, который всегда со мной будет и проверяют ли они это?
2)по поводу приглашения от подруги - я с моим канадцем поговорю)))
3) а на счете сколько денег нада - максимум что я смогу показать к октябрю 5 тыс. долларов)
4) и папу надо уговорить, чтоб ген. доверенность на машину написал))))5) по поводу чистого паспорта- у всех он когда-то был чистый))Может написать в произвольной форме в посольство - мол, за рубеж не выезжала, т.к работа, учеба заочно и весь отпуск проводила, грызя гранит науки на сессии)) ну или что- то в этом роде))

"Это невозможно"-сказала Причина,
"Это безрассудно"-заметил Опыт,
"Это бесполезно"-отрезала Гордость,
"ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!!!
2009-08-19 19:06:22
spb_kostya
Гость


Страна:
Александра, попробовать можно, во всяком случае вы не много потеряете, не более стоимости визы и расходов на пересылку документов. не думаю, что надо фиктивно устраиваться на работу, да и ген.довереность - не панацея. вот если бы машина была в вашей собственности - это другое дело.
что надо: -справку с места учебы, что во время поездки у вас нет занятий, и что зашита диплома будет в такое-то время после поездки.
- приглашение от подруги имхо много лучше приглашения от друга.
- то что вы замужем официально тоже пока ваш плюс. такой якорь оставляете дома. поэтому с официальным разводом повремените.
- было бы очень здорово кроме маршрута поездки иметь билеты туда и обратно и забронированные отели по ходу вашего маршрута.
- по поводу счета могу сказать, что я перед поездкой пошел в банк и купил 1000 канадских долларов и взял справку, в Сбере дают справку с фамилией и адресом. вместо счета можно взять такую справку.
- спонсорство родителей потребует от них соответсвующей справки о доходах за 3 месяца с места работы.
- паспорт можно и замарать :-) съездить на неделю в болгарию, или на 3-4 дня в прибалтику.

в общем надо подать документы максимально честные, но свидетельствующие в вашу пользу. все, что может сыграть против вас, надо исключить.
2009-08-19 19:08:04
Админ

Послать e-mail
Страна:
1) практически никогда не проверяют, лишь в сомнительных случаях. и это не голые слова, но объяснять по понятным причинам, почему я так утверждаю - я не могу
3) 5000 USD - пойдет :)
5) честно скажу, это самая серьезная проблема для Вас и писать в посольство то, что Вы предложили - смысла нет. Я бы на Вашем месте оформил какую-нить визу и съездил за границу пару раз (потому как с читым паспортом визу дают наверное разве что "святым", что у Вас собсна на лбу не написано;)). Если Вы живете в Питере (однако, судя по IP, скорее, в Краснодаре), то самое простое оформить финский мультишенген и съездить пару раз в финку на выходные и в какой-нибудь стокгольм или латвию.
2009-08-19 23:58:44
Alexandra
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо всем откликнувшимся)
опять куча вопросов:
1) по поводу паспорта. Хорошая идея съездить куда-либо) Но увы!!! ну никак!!!) а если визу например, шенгена, получить но не поехать - например купить тур на автобусе по европе получить визу и отказаться от тура, потеряю часть денег, или как то так) блин, какие мысли только не лезут в голову)))лол)
2) по поводу справки буду что-то думать)
3) по поводу приглашения - мой канадец почему-то на 100% уверен, что визу дадут, он сделал какое-то супер invitation letter, пытался объяснить я так и не поняла,что он имеет ввиду)лол- в общем я на письмо посмотрю, если не понравиться попрошу,чтоб он нашел мне "подругу")))
4) это роли не сыграет конечно - но он собирается мне выслать преподробнейший план нашего отдыха в монтреале, вплоть до купленных билетов на концерты, в театры)) даже снятый на выходные дом где-то на озере) билеты естественно туда-обратно будут)москва-монтреаль-москва, и возможно краснодар-москва-краснодар
5) если откажут - буду подавать пока не дадут) измором возьмем!!!ЛОЛ!!ну может, в самом крайнем случае, встретимся где-нибудь на 7 дней его оставшегося отпуска)) но я так хочу в Монтреаль!!!
2009-08-20 10:03:41
spb_kostya
Гость


Страна:
получить визу и не поехать будет даже хуже, чем не иметь визы. потому как наличие визы предполагает и поездки. в анкете, например, есть две графы выданные визы и совершенне поездки.
а по поводу подачи документов многократно - могу сказать, что если будет отказ, то подавать аналогичные документы повторно нет смысла, надо попробовать устранить причину отказа, а при повторном отказе вас могут поставить на карантин на 6 мес. и в это время вы не сможете подавать на канадскую визу.
а по поводу программы не сильно усердствуйте, у вас же есть муж официально и его данные вам надо вписывать в анкету, и программа слишком "интимного" :-) плана может насторожить визовых офицеров.

ну и расскажите потом, удалось ли вам получить визу.
2009-08-20 19:05:44
Админ

Послать e-mail
Страна:
Полностью согласен с Константином
2009-08-20 20:00:12
Alexandra
Гость

Послать e-mail
Страна:
Всем спасибо за ответы!!! как что-то решится напишу) В конце концов, если будет отказ - действительно съезжу в Европу на Выходные) чтоб паспорт запачкать)))) а потом снова подаваться)))
2009-08-24 17:55:38
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
подскажите, а стоит ли подавать документы повторно после отказа на TRV, если причиной отказа указано:
"я не убежден, что цель вашей поездки обоснована, поэтому не считаю, что вашей целью действительно является временное пребывание в Канаде."
то есть все документы в норме, и платежеспособность доказана, и справка с работы о предоставлении отпуска и о том что ждут они меня как незаменимого сотрудника, билеты, отель, маршрут...и как нужно доказывать ВЕСКОЕ обоснование туристической поездки?!
2009-08-24 18:25:34
Админ

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, Елена
Подавать документы повторно имеет смысл, если есть веские доводы считать, что Вы устранили причину отказа.
Ответьте на нижеследующие вопросы и, возможно, я смогу дать более точный ответ и какие-то рекомендации.
Вы замужем? Сколько Вам лет?
Цель поездки, которую Вы указали в заявлении? + Это тур от турфирмы или самотур? Ехать собираетесь одна?
2009-08-24 18:48:50
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
да-да, в письме с отказом так и написано, что «новое заявление может быть подано в случае если у вас существенно изменились обстоятельства или появилась новая важная информация.» у меня цель поездки - туризм, еду одна, 29 лет, не замужем. а как можно устранить причину отказа в моем случае? документы были - не подкопаешься!
2009-08-24 20:29:07
Админ

Послать e-mail
Страна:
Елена, я думаю, что дело как раз в этом:
"еду одна, 29 лет, не замужем"
Они полагают, что Вы едете искать жениха.
Указанным Вами условиям должно сопутсвовать приложение серьезных "якорей" на Родине - машина, квартира, хорошая работа, родственники, изъезженный паспорт (что означает, что Вы везде уже побывали, но тем не менее там не остались).
Кстати, насколько у Вас чистый паспорт?
2009-08-25 09:37:44
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
"якори" действительно не были указаны, кроме ближайших родственников, как положено в анкете. но паспорт "изъезжен" хорошо, правда, в основном шенгенами...
2009-08-25 11:32:51
spb_kostya
Гость


Страна:
ключевое слово - одна. надо было с какой-то подругой поехать, гостиницы дешевле выйдут. или вообще набрать группу попутчиков. просто когда незамужняя девушка едет одна в такой большой тур - это не совсем для визовых офицеров нормально. наверняка они смотрят на некую статистику невозвращенцев и ваш случай в общем имеет очень высокую вероятность остаться в Канаде.
хотя у меня коллега по работе в пршлом году ездила к друзьям в США, которые там по студенческой визе были, и получила визу без особых проблем. тоже не замужем и возраст почти ваш. так что раз на раз не приходится...
2009-08-25 14:34:29
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
так ведь в анкете не спрашивается с кем едешь! только если едешь с семьей (мужем, детьми), то их нужно указывать.
2009-08-25 17:30:43
spb_kostya
Гость


Страна:
если вы едете с группой друзей или коллег, то подавайте все документы в один день и все брони гостиниц, маршрут поездки и билеты у вас должны быть идентичные. кроме этого добавьте отдельный листок с примерно следуюшим текстом "следую с группой в составе..." такой листок должен быть у каждого из вашей группы.
Страницы: 1 2 3 4 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU