Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Вопрос про бронирование и подтверждение отеля.

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Вопрос про бронирование и подтверждение отеля. Ответить
2010-04-30 10:19:45
kaena
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте всем!
У меня следующий вопрос...Как долго может идти подтверждение из отеля?
В день звонка или в течении нескольких дней? На следующей неделе,в пятницу мне нужно уже подавать документы на визу,а забронировать получиться только в понедельник...Успею ли я получить подтверждение по факсу от отеля за 4 дня?
Как происходит вся эта процедура?Отель в Чехии,берет 100% предоплату,без возможности аннулирования бронирования,т.е. не возвращает ничего.
Беспокоют сильно сроки((((Очень боюсь не успеть с подтверждением(((
Подскажите,пожалуйста.
2010-04-30 12:58:18
Админ

Послать e-mail
Страна:
kaena, не возитесь с отелем, который берет 100% вперед. тем более что у Вас нет визы.
Зачем Вам эти риски?
Забронируйте отель в Чехии на booking.com (конкретно Чехия: http://www.booking.com/country/cz.html?aid=327469;sid=1e970a19058ea3dacdd37af690f64400;hide_ss=1). Никто с Вас цента не возьмет вперед (там правда есть процентов 5 "неотбронируемых" отелей - для каждого отеля есть условия - увидите). + Бронь придет к вам на e-mail сразу же. Ее можно печатать и идти в консульство сразу же.
Удачи. Если остались вопросы - задавайте.

**Отмодерировано/отредактировано: 2010-04-30 12:59:50**
2010-04-30 22:28:35
kaena
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо за ответ...))
Но я слышала,что в чешском консульстве могут не принять сканированное подтверждение,а требуют факсовое....
А скажите,пожалуйста,можно ли поступить следующим образом....Могу ли я забронировать номер в одной гостинице,попросить факс,а потом аннулировать бронь и перед отъездом (когда будет виза) забронировать ту,что мне нужна( где 100% предоплата)....?
Ничего не будет если в анкете на визу одна гостиница,а жить вдругой?
Страницы: 1 Тема: Вопрос про бронирование и подтверждение отеля. Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU