Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Общая полезная информация » обмен заграничного паспорта

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: обмен заграничного паспорта Ответить
2009-10-26 14:31:57
ЛяЛяШа
Гость

Послать e-mail
Страна:
Если можете,дайте ссылку на документ,который позволяет оставлять у себя старый(аннулированный)загранпаспорт(там шенгены,нужен для других виз),в ФМС сказали,что о таком не слышали и паспорт должен сдаваться
2009-10-26 15:18:24
Админ

Послать e-mail
Страна:
К сожалению, по моим данным (а также что смог бегло посмотреть в Интернете) такого документа нет. Равно как нет и документа с указаниями забирать у человека аннулированный паспорт. Они обязаны старый аннулировать, если он не утерян, а все прочее - полагаю, домыслы недобросовестных и безграмотных работников ФМС (возможно, имеет смысл поговорить с их начальством).
Сам я и мой знакомый получали паспорт нового образца полтора месяца назад: старые паспорта аннулировали и не забрали.
2009-11-30 20:11:35
НК
Гость


Страна:
ЛяЛяШа, позвоните, пожалуйста, в общественную приемную ФМС: там Вам расскажут все подробно и доходчиво.

2010-04-21 14:51:55
Mila
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте)
1,5 года назад меняла з/паспорт. Я ничего не просила, но мне его отдали
2013-09-16 23:26:55
Maina
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте! подскажите, как вы заполняете анкету на ЗП? говорят, что самому с первого раза редко когда удается все правильно заполнить, одна запятая не там стоит и все - анкету не принимают. некоторые деньги платят, чтобы за них заполнили, вроде бы, не дорого это стоит, но все равно хочу сама. сейчас вроде это можно онлайн сделать. мне вот этот сайт посоветовали anketa-na-zagranpasport.ru. Кто-нибудь пользовался?
2014-04-21 10:22:10
Arina007
Гость

Послать e-mail
Страна:
Я думаю, пригодится такая вещь, как сроки действия загранпаспортов, чтобы спокойно путешествовать по миру - http://tour.gd/sroki-dejstviya-zagranpasportov.html
Страницы: 1 Тема: обмен заграничного паспорта Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU