Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Самостоятельно в европу

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Самостоятельно в европу Ответить
2009-08-29 03:16:30
mikegood
Гость


Страна:
знаю тема избита но что то я не могу найти актуальной информации на сегодняшний день. мне нужно съездить в европу навестить друзей. испания - германия - возможно италия. некоторые из друзей могут предоставить крышу над головой, а кого то я не стану беспокоить по этому поводу и останвлюсь в хостеле. то есть у меня нет четкого плана типа в понед я буду в хостеле, мадрид, во вторник и среду в алеканте у друзей, а в четверг мы поедем барселону на пару дней откуда я рвану в германию или италию в зависимости от настроения.
реально ли это?
2009-08-29 13:15:24
spb_kostya
Гость


Страна:
честно говоря, не совсем понял суть вопроса. реально ли доехать до италии из барселоны? или переночевать несколько ночей в хостеле? да это реально. а вот как вы будете бронировать заранее хостель, если не знаете когда до него доберетесь, я не знаю.
2009-08-29 15:25:49
Админ

Послать e-mail
Страна:
Если у Вас будет с собой ноутбук с wifi - без проблем. В общем нужно место с Интернетом. Далее бронируете через Интернет необходимый хостел за день - "по настроению" и всё. Через Интернет таким образом получится дешевле, чем заказ на месте по факту - различие может быть до 2 раз по рейтам.
2009-09-02 06:35:57
ademan
Гость


Страна:
спасибо за ответы.
ладно сформулируем по другому.
мне нудно получить шенгенскую визу. провести основное время я планирую в испании. в списке необход документов значится бронь в гостинице.
да я могу сделать бронь в гостинице, но не более чем на пару суток так как потом хочу пуститься в "свободное плаванье". Но дадут ли мне визу если я предоставлю бронь только на пару дней?:)
2009-09-02 09:35:18
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Если у вас есть друзья, у которых вы можете остановиться, то вместо брони отеля можно предоставить адрес этих друзей. Вы же можете не жить в отеле, если у вас есть возможность проживания у кого-то. только договоритесь с ними, что вы их впишите в анкету, и при возможном звонке из консулата они должны подтвердить, что вы едете туда на весь срок выдачи визы.

второй вариант - забронируйте отель на весь срок, а после получения визы откажитесь от брони, обычно в отелях не требуют предоплаты или аванса при резервировании, в отличие от хостеля, где процентов 10 придется заплатить при бронировании.

если вы планируете продить всего пару дней в отеле, то можете смело бронировать хоть на месяц, а потом по приезду скажите, что планы поменялись и вы будете жить только две ночи. в нормальных отелях вы ничего не потеряете, и заплатите только за время фактического пребывания

третий вариант - забронируйте машину и забронируйте пару кемпингов на все время планируемого пребывания. а потом тоже откажитесь...
2009-09-03 18:36:50
ademan
Гость


Страна:
Спасибо Костя, это и хотел узнать
2009-11-22 11:02:25
Владимир
Гость

Послать e-mail
Страна:
Да Костя и я хотел бы сказать спасибо
меня тоже мучал этот же вопрос и ответ я получил максимально исчерпывающий )))))))))
Страницы: 1 Тема: Самостоятельно в европу Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU