Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Самостоятельная покупка электронного жд билета в Швеции

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Самостоятельная покупка электронного жд билета в Швеции Ответить
2009-08-28 12:15:43
Natal`ya Potollitsyna
Гость

Послать e-mail
Страна:
Кто-ниб уже осуществил самостоятельную покупку электр.билет на поезд и собственно сам проезд по Швеции? А то мы уже купили, а сейчас встречаю в Нете инфо о том, что росс.паспорта для шведских контролеров совсем даже не оффиц.документ, поэтому они легко могут выкинуть из поезда и взять штраф
2009-08-28 12:57:26
Админ

Послать e-mail
Страна:
Наталья, мне лично не приходилось покупать прежде электронный билет на поезд. Но могу Вам точно сказать, что за границей российский паспорт не действует как документ, удостоверяющий личность. Все электронные билеты оформляются на загран паспорт.
Он же является и Вашим удостоверением личности.
Для информации:
по закону внутренний российский паспорт нельзя вывозить за пределы Российской Федерации.
2009-08-31 11:35:43
Natal`ya Potollitsyna
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо за ответ. Я может не совсем правильно написала, но я как раз и имела в виду российский загранпаспорт, а не внутренний (на то он и внутренний). И вопрос был по нему...
2009-08-31 13:19:58
Админ

Послать e-mail
Страна:
Загранпаспорт - ваше удостоверение личности вне территории Российской Федерации. Другого и быть не может. Так что, если контроллеры будут возникать, можно их самих смело выкидывать из поезда.

P.S. быть может там, где Вы в Интернете прочитали о подобном случае, тоже было написано именно о российском внутреннем паспорте, и возможно Вы этого не поняли...
2009-08-31 14:43:05
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Вообще-то вопрос странный. российский загранпаспорт - единственное удостоверение гражданина РФ, находящегося за пределами РФ. даже водительское удостоверение таким по сути не является (паспорт моряка и дипломатический паспорт не рассматриваем). так что у вас никакого другого документа может с собой и не быть, точнее не должно быть. много раз доводилось пользоваться самолетами - и все время только по загранпаспорту. на поезда именные билеты не покупал.
единственное, что когда ехал за границу из Москвы, то билет Питер-Москва на поезд приобретал именно на загранпаспорт. и тоже никаких роблем не испытывал
2009-09-01 10:01:21
Natal`ya Potollitsyna
Гость

Послать e-mail
Страна:
Для меня этот вопрос тоже кажется странным, тем более, что мы уже полЕвропы объездили. Но электр.билеты через шведский сайт купили впервые, поэтому после этой заметки в Нете и решили уточнить. В любом случае большое спасибо. Ели будут нюнсы, то по приезду напишу.
Страницы: 1 Тема: Самостоятельная покупка электронного жд билета в Швеции Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU