Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » В Чехию на 3 месяца

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: В Чехию на 3 месяца Ответить
2008-03-24 18:19:18
ollll
Гость

Послать e-mail
Страна:
хочу ехать в Чехию на 3месяца.
чтобы получить визу я должна им показать кучу денег(из расчета40$сутки)но больше всего меня волнует забронированная гостиница на весь срок прибывания(в гостинице я жить не собираюсь)посоветуйте как можно поступить дешевле в моем случае.
возможно ли открыть Шенгенскую визу в какое-нибудь другое государство,где будет проще и дешевле,а затем уехать в Чехию на 3месяца?
2008-03-24 19:31:47
Админ

Послать e-mail
Страна:
Первое, однозначно: если на такой длительный срок собираетесь в Чехию, лучше делайте визу через чешское консульство. Да, менее проблематично можно открыть в финском консульстве, если Вы живете в Питере (только они не требуют предъявления денег и брони отеля при подачи документов). НО! Даже при этом Вам придется въезжать/выезжать в Чехию через эту страну. Да и если узнают, что Вы оформляли визу для пребывания в другой стране, больше Вам визу не дадут.

Потому: оформляйтесь через Чешское консульство. Если Вы собираетесь ехать к кому-то жить, то можете просто вписать его адрес, обязательно приложив приглашение с чешской стороны. В нем также можно указать, что приглашающая сторона берет расходы на себя. Тогда Вам деньги предъявлять не понадобится.

Если же этот вариант не устраивает, спокойно бронируйте гостиницу и прикладывайте бронь к заявлению на визу. Далее всегда можно отказаться от нее перед поездкой, если это нормальный отель и не требует предоплаты. Об этом факте уточняйте перед бронированием.
2008-03-26 22:12:58
Ольга
Гость


Страна:
А чтоб деньги не показывать - любую кредитку можно предъявить, какую-нибудь зарплатную карточку например.
2010-10-20 00:24:28
Дмитрий
Гость

Послать e-mail
Страна:
А что тогда мне делать как получить письмо оригинал из хостела на руки о моей брони, посольство ни в какую не хочет давать мне визу без этого документа подскажите.
2010-10-20 17:56:58
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Дмитрий, никто лучше чем в консульстве вам не подскажет. Просто не совсем понятно, что такое оригинал письма с бронью, которое они хотят...

возможно речь идет о факсе из хостела в адрес консульства.
потому как обычное письмо будет идти достаточно долго из-за границы - несколько недель. а скоростная доставка типа DHL - будет стоить 50 долларов.

А что за консульство? какой страны? Чехия??
2010-12-23 05:24:15
Тео
Гость


Страна:
У Чехии есть визовый центр, если речь идет о Москве. Попробуйте обратиться туда, думаю все объяснят и подскажут тонкие моменты.
Страницы: 1 Тема: В Чехию на 3 месяца Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU