Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Общая полезная информация » Оформление шведской визы

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Оформление шведской визы Ответить
2007-11-19 14:45:21
HSPD
Гость


Страна:
А можно узнать как сделать шведскую визу. В частности, в какой форме подавать справку с работы с указанием дохода? Кто ее должен подписать (директор, бухгалтер)? Как расписать зарплату за 3 месяца - как приспичит, или есть требования какие-то?
2007-11-20 11:01:22
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Расскажу про свой опыт получения шведской визы. НО это было 2 года назад.
По их распоряжению в то время справка с места работы об оплачиваемом отпуске являлась обязательной. Но мы ездили всего на три дня и захватывали 2 выходных. Поэтому работник консулата сказала, что это не столь существенно на такой срок, но обязательным было наличие брони отеля, причем сам отель должен был бронь, с указанием сроков и фамилий проживающих, переслать по факсу в ВИЗОВЫЙ отдел консулата. Они её находили в своих бумагах и прикладывали к заявлению на выдачу визы. сейчас по их документам является обязательным справка с места работы (своя или спонсора поездки) на бланке с реквизитами организации, с указанием должности и зарплаты еще написано, что требуется документальное подтверждение наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране (не менее 40 евро или 370 шведских крон в сутки) это моджет быть справка из обменного пункта о покупке вами необходимой суммы. (об остальных требованиях смотрите здесь: http://www.swedenabroad.com/Page____65361.aspx)

Никаких требований о зарплате за три месяца они не предоставляют. ВСЕ ЭТО справедливо при подаче документов непосредственно в консульстве. Если вы будете оформлять шведкую визу через какую-нибудь фирму, то перечень требований уточнять надо непосредственно в этой фирме.
2010-11-10 01:02:00
Анастасия
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны на открытие шинген визы, если у меня временная регистрация в городе.

- заграничный паспорт
- цветную фотография
- страховой полис

еще что-то?
Страницы: 1 Тема: Оформление шведской визы Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU