Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Азия » Вьетнам. Города-достопремы

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Вьетнам. Города-достопремы Ответить
2012-05-30 11:29:00
Vzbalmashova
Гость

Послать e-mail
Страна:
Вьетнам – необыкновенная страна. Благодаря своему географическому положению, а именно протяженности страны вдоль моря с севера на юг, а также своей богатой истории, Вьетнам как ни одна из других стран Юго-Восточной Азии – идеальное место для путешествия.
Ханой – Халонг – Хуэ – Хойан – Ньячанг – Далат – Фантьет – Сайгон – каждый имеет свои колорит и характер.

*Ханой – столица страны, а также северная и культурная столица, город традиционный и строгий, но в тоже время грациозный и спокойный, город тенистых аллей и миллионов мотоциклистов.

*Халонг – один из красивейших заливов мира.

*Сапа – край цветущих долин и горных хребтов, населенных многочисленными редкими горными народностями, стекающимися в своих пестрых национальных нарядах на еженедельный воскресный рынок

*Хуэ – императорская столица страны, арена многих исторических событий, видевшая ни одного императора и сохранившая в память о многих из них – усыпальницы – комплексы тишины и спокойствия и великолепнейшие образцы французско-вьетнамской кухни.

*Хойан – город-музей под открытым небом, охраняемый Юнеско и не утративший свой облик спустя 200 лет.

*Ньячанг – с белоснежными пляжами, богатым подводным миром и неисчислимым количеством ресторанчиков с отменными морепродуктами.

*Далат – город – сад, город – парк, вьетнамские Альпы, где творят художники и поэты, где отдыхает элита страны, где растут виноградники для вьетнамского вина “Далат”, где собирают урожай клубники три раза в год, а цветы цветут 12 месяцев в году.

*Фантьет – круглогодичный курорт с белыми пляжами, уютными зелеными отельчиками, расположенными вдоль береговой полосы, и милыми ресторанчиками.

*Сайгон – столица южной части страны, оплот и «рассадник» капитализма, несущий на себе отпечаток колониального прошлого и французской культуры. Город контрастов – неоновых огней, ночных клубов, пороков и свободы.

Впечатления о любой стране дополняет знакомство с ее кухней. А кухня Вьетнама, вобравшая в себя лучшее из кухонь народов соседних стран и дополнив эту смесь соусами и рецептами французской – самой изысканной кухни в мире, одна из вкуснейших в Юго-Восточной Азии.

Кроме того, для желающих отдохнуть во Вьетнаме нет хорошего или плохого сезона, потому как, если в одной части страны слишком влажно или слишком сыро, то всегда найдется место, где в это же самое время солнечно и тепло.
Страницы: 1 Тема: Вьетнам. Города-достопремы Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU