Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Правильно выбрать время

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Правильно выбрать время Ответить
2010-03-15 23:04:41
Андрей
Гость


Страна:
Выбирая отель на booking'е на начало августа столкнулся с тем, что осталось не так много номеров в европейских отелях разных стран. Надо полагать что большую часть выкупают тур-агенства. И вот теперь задумался: если я хочу в августе поехать в европу, то надо уже сейчас бронировать номера или лучше ехать не в самый сезон. Как поступаете вы? В какое время лучше самотурить и за сколько начинать бронировать отели и машины?
2010-03-16 09:58:22
Модератор

Послать e-mail
Страна:
самотуры планируются под какие-то мероприятия или длительные выходные, так что переносить их по времени не реально. приходится бронировать на определённое время. понятно, что чем раньше вы бронируетесь - тем больше выбор. но чем ближе дата заселения, тем больше может быть отказов от предварительных бронирований. существует ряд сервисов в интернете, которые можно обьединить понятием "last minute booking", то есть бронирование практически накануне поездки. то есть вы можете забронировать отель на booking.com например, и дня за 2-3 до поездки посмотреть на предлагаемые варианты бронирования в таких вот сайтах позднего бронирования. там можно за ту же цену найти более выгодные предложения, или те же предложения по более выгодной цене.

машину посмотрите к примеру на www.economycarrentals.com.
2010-03-16 11:57:58
Админ

Послать e-mail
Страна:
Добавлю кое-что от себя.
Не соглашусь немного с Костей по поводу дат самотуров и зависимости от них. Самотуры могут быть абсолютно не привязаны к датам. Например, когда я летал в Тайланд, все бронировал не "по выходным", а по тому, когда были самые дешевые авиабилеты.
Основной принцип: чем раньше бронируетесь, тем лучше.
Если это не Новый Год, Олимпийские игры или еще какое-нибудь привлекающее народ мероприятие, то, как правило, за месяц-полтора до поездки можно запросто забронировать отель с отличным соотношением цена-качество. При наличии таких вот доп. обстоятельств позаботьтесь о бронированиях заранее - за 3-6 месяцев.
По определенным направлениям можно забронироваться и за неделю оч даже неплохо. Удачи.
Страницы: 1 Тема: Правильно выбрать время Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU