Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Стыковочные перелеты

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Стыковочные перелеты Ответить
2009-11-17 13:52:16
ЛяЛяШа
Гость

Послать e-mail
Страна:
Костя,как Вы считаете,при покупке рейсов с пересадкой,какое время необходимо иметь в месте пересадке? будет ли возможность выйти в город? или придется сидеть в накопителе?можно ли будет попасть в зону дьюти фри?
2009-11-17 17:52:46
Админ

Послать e-mail
Страна:
На пересадку желательно отводить не меньше часа. Если пересадка в Москве, то часа 3 закладывайте - не меньше.
В город у Вас выйти вряд ли получится, так как аэропорта используемые дискаунтерами, как правило, находятся далеко от города.
2009-11-18 11:46:25
Модератор

Послать e-mail
Страна:
если у вас рейсы разных компаний и вы покупаете два билета, то тогда вам нужно иметь время, чтобы забрать багаж, зарегистрироваться на другой рейс и снова сдать багаж. в этом случае желательно иметь временной запас, так как рейсы могут задерживаться, и 2-3 лишних часа лучше всегда иметь. лучше подождать лишний час, чем опоздать на 5 минут.

иногда при регистрации в аэропорту вылета вы можете получить сразу 2 посадочных талона. при этом ваш багаж следует сразу в конечный аэропорт и вам не надо регистрироваться на рейс в пересадочном аэропорту. выходить из зоны, где осуществляется посадка, вам не обязательно

Выйти из здания аэропорта вы можете. в первом случае вы просто обязаны будете выйти за своим багажом, и далее вольны поступать как вам захочется, во втором случае вас тоже никто держать не будет, ведь у вас есть посадочный талон. и вы его снова предъявите при прохождении досмотра для возврата в зону посадки ("секьюрити зону").

если у вас много времени между рейсами, то, естественно, вы можете потратить его и на прогулку в городе. но имейте в виду, что до города надо добраться, а это примерно час в одну сторону.

магазины дьюти-фри тоже вам будут доступны, как только вы пройдете в так называемую "секьюрити зону", то есть на посадку к гейтам.
имейте в виду, что если вы покупаете спиртное перед первым полетом, то вам его должны запаковать в прозрачный пакет и разрывать упаковку до второго полёта не рекомендуется. и даже в этом случае могут быть сложности при прохождении контроля. поэтому или выпейте его, или положите в чемодан перед повторной сдачей багажа.
Страницы: 1 Тема: Стыковочные перелеты Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU